Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrung zu verbessern. Um die neuen Datenschutzrichtlinien zu erfüllen, müssen wir Sie um Ihre Zustimmung für Cookies fragen. Weitere Informationen
Senderakku LiPo 1S2P/5000 3,8V
Graupner Senderakku LiPo 1S2P/5000 3.8V TX
Senderakku LiPo 1S2P/5000 3,8V
Eigenschaften:
Hochvolt-Lipo mit einer max. Ladeschlussspannung von 4,35V.
Dadurch ca. 10% höhere Kapazität gegenüber Normalladung.
Nennspannung 3,8 V.
Um die volle Kapazität einzuladen, ist ein geeignetes Computerladegerät notwendig, wie z.B. Polaron EX (S2011).
Technische Daten:
Spannung: 3,8 V
Gewicht: 100 g
Abmessungen: 86 x 44 x 12.5 mm
| Price | 35,90 € |
|---|---|
| Hersteller | Graupner - Graupner Co., Ltd. 202-809 18 Bucheon-ro 198beon-gil Bucheon, Gyeonggi, 14557 Republic Of Korea info@graupner.co.kr Verantwortlich in der EU ist: D-Power Sürther Str. 92-94 50996 Köln Deutschland info@d-power-modellbau.com |
| Art.-Nr. | BT8083 |
| Spannung | 3,8V |
| Kapazität | 5,7 Ah |
| Maße | 86 x 44 x 12.5 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Zellengröße | keine Angaben |
| Zellentyp | LiPo |
| Zellenanzahl | keine Angaben |
| Konfiguration | keine Angaben |
| Stecksystem | keine Angaben |
| Belastbarkeit kurzzeitig | keine Angaben |
| Belastbarkeit dauer | keine Angaben |
| Ladestrom | keine Angaben |
| zusätzliche Informationen | Um die volle Kapazität einzuladen, ist ein geeignetes Computerladegerät notwendig, wie z.B. Polaron EX (S2011). Technische Daten: |
| Lieferumfang | Graupner Senderakku LiPo 1S2P/5000 TX |
| EAN | 8809403495312 |
| Sperrgutzuschlag | Nein |