Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrung zu verbessern. Um die neuen Datenschutzrichtlinien zu erfüllen, müssen wir Sie um Ihre Zustimmung für Cookies fragen. Weitere Informationen
Dieser Akku ist für viele RC-Cars und auch für andere Modellbauanwendung geeignet.
Beschreibung:
Dieser 9,6 V NiMh Mignonpack ist ausgestattet mit einem TAMIYA-Steckersystem.
Er ist für viele RC-Cars und auch für andere Modellbauanwendung geeignet.
Technische Daten:
Spannung 9,6 V
Kapazität 1300 mAh
max. Ladestrom 400 m
Tamiya Stecker
| Price | 15,95 € |
|---|---|
| Hersteller | Carson - Tamiya-Carson Modellbau GmbH & Co. KG Adresse: Werkstraße 1, 90765 Fürth, Deutschland, Email: service@simba-dickie.com |
| Art.-Nr. | 500608028 |
| Spannung | 9,6 V |
| Kapazität | 1300 mAh |
| Maße | 10,1 x 5,6 x 1,5 mm (LxBxH) |
| Gewicht | keine Angaben |
| Zellengröße | keine Angaben |
| Zellentyp | NiMH |
| Zellenanzahl | 8 |
| Konfiguration | keine Angaben |
| Stecksystem | Tamiya |
| Belastbarkeit kurzzeitig | keine Angaben |
| Belastbarkeit dauer | keine Angaben |
| Ladestrom | max. 400 mA |
| Lieferumfang | 9,6V/1300mAh NiMH Power Akku TAM |
| Sperrgutzuschlag | Nein |