Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrung zu verbessern. Um die neuen Datenschutzrichtlinien zu erfüllen, müssen wir Sie um Ihre Zustimmung für Cookies fragen. Weitere Informationen
Senderakku LiPo 1S2P/6000. Bitte verwenden Sie nur geeignete Li-Ladegeräte.
Beschreibung:
Senderakku LiPo 1S2P/6000. Bitte verwenden Sie nur geeignete Li-Ladegeräte.
Eigenschaften:
Hochvolt-Lipo mit einer max. Ladeschlussspannung von 4,35V.
Dadurch ca. 10% höhere Kapazität gegenüber Normalladung.
Nennspannung 3,8 V.
Um die volle Kapazität einzuladen, ist ein geeignetes Computerladegerät notwendig, wie z.B. Polaron EX (S2011).
Technische Daten:
Abmessungen: 72 x 52 x 20 mm
Gewicht: ca. 125g
Zellenzahl/Spannung: 1S / 3,8V
Kapazität: 6000mAh
| Price | 49,90 € |
|---|---|
| Hersteller | D-Power - Inhaber: Horst Josef Derkum, Sürther Str. 92-94, 50996 Köln, Deutschland E-Mail: info@d-power-modellbau.com |
| Art.-Nr. | BT8082 |
| Spannung | 3,8 V |
| Kapazität | 6000 mAh |
| Maße | 72 x 52 x 20 mm |
| Gewicht | ca 125 g |
| Zellengröße | 1S |
| Zellentyp | LiPO |
| Zellenanzahl | keine Angaben |
| Konfiguration | 1S2P |
| Stecksystem | keine Angaben |
| Belastbarkeit kurzzeitig | keine Angaben |
| Belastbarkeit dauer | keine Angaben |
| Ladestrom | keine Angaben |
| Lieferumfang | Graupner Senderakku LiPo 1S2P/6000 TX |
| EAN | 8809403495305 |
| Sperrgutzuschlag | Nein |