Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrung zu verbessern. Um die neuen Datenschutzrichtlinien zu erfüllen, müssen wir Sie um Ihre Zustimmung für Cookies fragen. Weitere Informationen
Senderakku für den Sender der Fernsteuerung mz-12
Graupner Senderakku LiPo 1S1P / 1500 TX 3,7V für MZ-12
Senderakku für den Sender der Fernsteuerung mz-12
Um die volle Kapazität einzuladen, ist ein geeignetes Computerladegerät notwendig, wie z.B. Polaron EX (S2011).
Technische Daten:
Spannung: 3,7 V
Gewicht: 39 g
Abmessungen: 62 x 29 x 14 mm
Kapazität: 1500mAh
| Price | 18,99 € |
|---|---|
| Hersteller | D-Power - Inhaber: Horst Josef Derkum, Sürther Str. 92-94, 50996 Köln, Deutschland E-Mail: info@d-power-modellbau.com |
| Art.-Nr. | S8520 |
| Spannung | 3,7 V |
| Kapazität | 1500 mAh |
| Maße | 62 x 29 x 14 mm |
| Gewicht | ca 39 g |
| Zellengröße | keine Angaben |
| Zellentyp | LiPO |
| Zellenanzahl | keine Angaben |
| Konfiguration | 1S1P |
| Stecksystem | keine Angaben |
| Belastbarkeit kurzzeitig | keine Angaben |
| Belastbarkeit dauer | keine Angaben |
| Ladestrom | keine Angaben |
| zusätzliche Informationen | Um die volle Kapazität einzuladen, ist ein geeignetes Computerladegerät notwendig, wie z.B. Polaron EX (S2011). |
| Lieferumfang | Graupner Senderakku LiPo 1S1P / 1500 TX 3,7V für MZ-12 |
| Sperrgutzuschlag | Nein |