Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrung zu verbessern. Um die neuen Datenschutzrichtlinien zu erfüllen, müssen wir Sie um Ihre Zustimmung für Cookies fragen. Weitere Informationen
Empfängerakku JR 6V 1600 mAh NiMH 2/3AA
Empfängerakku JR 6V 1600 mAh NiMH 2/3AA
Technische Daten:
Steckersystem JR (Kompatibel zu Graupner, Multiplex, Hitec, FlySky und Futaba)
Nennspannung 6V
Kapazität 1600 mA
Abmessungen ohne Kabel ca. 51x31x33 mm
Gewicht ca. 115 g
| Price | 19,95 € |
|---|---|
| Hersteller | krick - Klaus Krick Modelltechnik Industriestr. 1 75438 Knittlingen Deutschland E-Mail: order@krick-modell.de |
| Art.-Nr. | 667236 |
| Spannung | 6 V |
| Kapazität | 1600 mAh |
| Maße | ohne Kabel ca. 51x31x33 mm |
| Gewicht | ca 115 g |
| Zellengröße | keine Angaben |
| Zellentyp | NiMH |
| Zellenanzahl | keine Angaben |
| Konfiguration | keine Angaben |
| Stecksystem | JR (Graupner, MPX, Hitec, FlySky, Futaba) |
| Belastbarkeit kurzzeitig | keine Angaben |
| Belastbarkeit dauer | keine Angaben |
| Ladestrom | keine Angaben |
| zusätzliche Informationen | Technische Daten: |
| Lieferumfang | Akku NiMH 6,0V/1600mAh 2+3 JR |
| Sperrgutzuschlag | Nein |