Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrung zu verbessern. Um die neuen Datenschutzrichtlinien zu erfüllen, müssen wir Sie um Ihre Zustimmung für Cookies fragen. Weitere Informationen
1:10XL Line V2 … setzt neue Maßstäbe!
Die in unzähligen Tagen, Wochen, Monaten wurden aus den Erfahrungen der 10.000fach bewährten 1:10XL Line Modellen die neuen Z-10 Modelle der 1:10XL V2 Line von DF Models entwickelt und setzen neue Maßstäbe, die zu so einem Preis wohl noch nie gegeben hat! Die Kunststoffqualität wurde auf ein neues Level katapultiert, die Elektronik neu entwickelt und deutlich aufgewertet. Hierzu zählen jetzt ein 60 Ampere Regler, 10 KG XXL-Metall-Getriebe Servo sowie eine Fernsteuerung, die eine Maximalgeschwindigkeit wählen lässt (100-75-50 %). Features wie 4WD Antrieb, robuste Differentiale, XXL-Öldruckstoßdämpfer, 17mm Radmitnehmer und ein Chassis mit sehr hohen Seitenteilen (somit kann weniger Schmutz in das Modell gelangen) sind bei unserem Modell als Standard anzusehen!
Die Modelle werden mit einem kraftvollen brushed Motor, den brandneuen, hochwertigen DF Models DF-1060 Regler mit 60 Ampere Leistung und einem 7,2 Volt NiMH Akku betrieben, so beschleunigt das Modell auf ca. 40 km/h. Das DF-1000D 10 Kg Lenkservo mit XXL-Metall-Getriebe sorgt für ausreichend Stellkraft in jeder Situation.
Mittels einer Schaltfunktion an der Fernsteuerung kann die Maximalgeschwindigkeit per Fernsteuerung reduziert werden (Maximalgeschwindigkeit 100 – 75 - 50 % einstellbar!). Somit ist das Modell auch bestens für Anfänger geeignet, um in den RC-Sport einzusteigen!
| Price | 192,00 € |
|---|---|
| Hersteller | df-models - DF-Models Drahthammer Str. 22 92224 Amberg Deutschland info@df-models.com |
| Art.-Nr. | 3143 |
| Länge | ca 500 mm |
| Breite | ca 360 mm |
| Höhe | ca 230 mm |
| Gewicht | keine Angaben |
| Radstand | ca 300 mm |
| Felgenmitnehmer | keine Angaben |
| Reifendurchmesser | keine Angaben |
| Reifenbreite | keine Angaben |
| Chassis | keine Angaben |
| Anrtrieb | 4WD brushed |
| Maßstab | 1:10 XL |
| Motor | keine Angaben |
| Regler | keine Angaben |
| Fernsteuerung | keine Angaben |
| RC-Funktion | keine Angaben |
| Lieferumfang | RC-Truck RTR |
| EAN | 4250684131439 |
| Sperrgutzuschlag | Nein |