Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrung zu verbessern. Um die neuen Datenschutzrichtlinien zu erfüllen, müssen wir Sie um Ihre Zustimmung für Cookies fragen. Weitere Informationen
Race-Elektromotoren
preiswerte, aber robuste Elektromotoren, geeignet sowohl im Direktantrieb für Boote als auch mit Getriebe für ein- und mehrmotorige Flugmodelle. Mit dem entsprechenden Zubehör wie Motorträger, Zahnradsätze und Kugellager lassen sich beliebig viele Antriebskombinationen zusammenstellen.
Race-Elektromotoren
preiswerte, aber robuste Elektromotoren, geeignet sowohl im Direktantrieb für Boote als auch mit Getriebe für ein- und mehrmotorige Flugmodelle. Mit dem entsprechenden Zubehör wie Motorträger, Zahnradsätze und Kugellager lassen sich beliebig viele Antriebskombinationen zusammenstellen.
| Price | 11,00 € |
|---|---|
| Hersteller | Aero-naut - Modellbau GmbH & Co. KG Stuttgarter Straße 18-22 D 72766 Reutlingen https://aero-naut.de |
| Art.-Nr. | 7000/40 |
| Lieferumfang | Race 400 7,2 V |
| Spannung | 3,6 - 8,4 V |
| Leerlaufdrehzahl | 16500 U/min-1 |
| Leerstromaufnahme | keine Angaben |
| Stromaufnahme | 11 A |
| Innenwiderstand | --- |
| Gewicht | ca. 78 g |
| aussendurchmesser | 37,8 mm |
| Länge | 28,9 mm |
| Polzahl | --- |
| Sperrgutzuschlag | Nein |