Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrung zu verbessern. Um die neuen Datenschutzrichtlinien zu erfüllen, müssen wir Sie um Ihre Zustimmung für Cookies fragen. Weitere Informationen
Die OV-10 Bronco wird im Original von zwei Turboproptriebwerken angetrieben.
Die OV-10 Bronco wird im Original von zwei Turboproptriebwerken angetrieben. Es handelt sich dabei um ein zweisitziges, leichtes Beobachtungs-, Angriffs- und Transportflugzeug mit sehr guten Kurzstart- und Landeeigenschaften. Bei der Modellumsetzung wurde auf ein möglichst originalgetreues Aussehen geachtet sowie auf beste Flugeigenschaften.
Produktmerkmale
* ARF Fertigmodell in perfekter Holzbauweise (Lasercut)
* Fertig bespannt wie abgebildet
* Höchster Vorfertigungsgrad
* Tragflächen 2-teilig mit Alurohrsteckung
* Scale Federbeine im Lieferumfang enthalten (Einziehfahrwerk separat erhältlich)
* Lackierte GFK Motorhauben
* Fertig ausgebautes Scale-Cockpit
* Handbemalte Pilotenpuppe
* Räder, Anlenkungen, Kleinteile, bebilderte Anleitung
| Price | 539,00 € |
|---|---|
| Hersteller | Pichler - PICHLER Modellbau GmbH, Lauterbachstrasse. 19, 84307 Eggenfelden Deutschland, E-Mail: mail@pichler.de |
| Art.-Nr. | C9118 |
| Spannweite | 1800mm |
| Flächeninhalt | 57.1 dm² |
| Länge | 1748mm |
| Gewicht | 6800g |
| Flugzeit | keine Angaben |
| Fernsteuerung | keine Angaben |
| Motor | keine Angaben |
| zusätzliche Informationen | R/C Funktionen = Seiten-, Höhen-, Querruder, Landeklappen, Motorregler |
| Altersempfehlung | keine Angaben |
| Erfahrungslevel | keine Angaben |
| Lieferumfang | OV-10 Bronco / 1800mm |
| EAN | Nicht zutreffend |
| Sperrgutzuschlag | Nein |