Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrung zu verbessern. Um die neuen Datenschutzrichtlinien zu erfüllen, müssen wir Sie um Ihre Zustimmung für Cookies fragen. Weitere Informationen
Der Bausatz im Maßstab 1:25 beinhaltet präzise Laser geschnittene Holzteile
Die Grimmershörn wurde 1956 - 1957 gebaut und diente als Tonnenleger und Lotsenversetzboot. Der Bausatz im Maßstab 1:25 beinhaltet präzise Laser geschnittene Holzteile für Rumpf, Deck und Aufbauten. Ebenfalls sind im Lieferumfang viele Beschlagteile aus Kunststoff, eine Antriebswelle mit Stevenrohr, Schiffsschraube und Rudergarnitur enthalten.
| Price | 199,00 € |
|---|---|
| Hersteller | D-Power - Inhaber: Horst Josef Derkum, Sürther Str. 92-94, 50996 Köln, Deutschland E-Mail: info@d-power-modellbau.com |
| Art.-Nr. | HC2500 |
| Länge | ca 830 mm |
| Breite | ca 216 mm |
| Höhe | ca 475 mm |
| Gewicht | keine Angaben |
| Maßstab | 1:25 |
| Tiefgang | keine Angaben |
| Anrtrieb | Elektro |
| Regler | Wave 25A Regler (empfohlen) |
| zusätzliche Informationen | Benötigte Werkstoffe (nicht im Lieferumfang enthalten): Benötigtes Zubehör für Fahrbetrieb (nicht im Lieferumfang enthalten): |
| Lieferumfang | Hacker Grimmershörn Schiff Baukasten 1:25 |
| Sperrgutzuschlag | Nein |