Wir verwenden Cookies, um Ihre Erfahrung zu verbessern. Um die neuen Datenschutzrichtlinien zu erfüllen, müssen wir Sie um Ihre Zustimmung für Cookies fragen. Weitere Informationen
1942 in den USA als Minensucher gebaut.
1942 in den USA als Minensucher gebaut. Von Jacques Yves Cousteau 1950 gekauft und nach umfassenden Änderungen und Anpassungen ein komplett ausgestattetes Ozeanforschungsschiff. Die Ausrüstung umfaßt u.a. eine Beobachtungskammer im Steven, eine ovale Taucherglocke, eine Galaezzi-Druckkammer, ein Gummiboot für Fahrten in flachem Wasser, einen Hubschrauber und zahlreiche Unterwasserausrüstung. Länge 42 m, Verdrängung 360 t, Geschwindigkeit 12 Knoten.
| Price | 999,00 € |
|---|---|
| Hersteller | Billing Boots - Vestergaard Group Adresse Jegindøvej 21, Viborg, 8800, DK E-Mail salg@veste.dk |
| Art.-Nr. | BB0560 |
| Länge | 940 mm |
| Breite | 170 mm |
| Höhe | 330 mm |
| Gewicht | keine Angaben |
| Maßstab | keine Angaben |
| Beplankung | keine Angaben |
| zusätzliche Informationen | keine weiteren Angaben |
| Lieferumfang | Eine Bauanleitung, sowie alle zum Aufbau benötigten Holz-, Kunststoff- und Beschlagteile sind im Lieferumfang enthalten. |
| Sperrgutzuschlag | Nein |